Overblog
Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
1 septembre 2012 6 01 /09 /septembre /2012 11:25
 
Le FCJ (foot) recrute

 

 

 

 


Photos 2009 Tendance

5 équipes ont été engagées par le club cette saison, U11, U18, Féminines, Seniors A et B. Le FC Jouy recrute, le bouche à oreille est la meilleur façon de prospecter, nous recherchons des joueurs pour chaque catégories.
     
Liens
 http://fcjouy.99k.org/index.php
http://www.jouysousthelle.fr/fichiers/galerie/AfficheFCJ2012.pdf
Partager cet article
Repost0
28 avril 2012 6 28 /04 /avril /2012 15:58

 

Le FC Jouy sous THelle  

    

 
 

 

 
 


Partager cet article
Repost0
14 décembre 2011 3 14 /12 /décembre /2011 08:29

         Des Pères Noël plein la rue!
12 décembre 2011

3000 pères Noël de toutes tailles et de tous âges ont couru hier matin dans les rues d'Issy-les-Moulineaux.

Avant de se déployer dans les magasins, plus de 3000 pères Noël de toutes tailles et de tous âges ont couru hier matin dans les rues d'Issy-les-Moulineaux.

Vêtus de rouge de pied en cap, ils ont pris part à la course folle des pères Noël (10 km) de la «Corrida des Fêtes» de cette municipalité française située au sud-ouest de Paris.




Partager cet article
Repost0
3 juillet 2010 6 03 /07 /juillet /2010 06:32

AG2R : Jose Luis Arrieta (ESP), Cyril Dessel (FRA), Hubert Dupont (FRA), Vladimir Efimkin (RUS), Stéphane Goubert (FRA), Lloyd Mondory (FRA), Rinaldo Nocentini (ITA), Christophe Riblon (FRA), Nicolas Roche (IRL)
Agritubel : Maxime Bouet (FRA), Sylvain Calzati (FRA), Brice Feillu (FRA), Romain Feillu (FRA), Eduardo Gonzalo (ESP), Geoffroy Lequatre (FRA), David Le Lay (FRA), Christophe Moreau (FRA), Nicolas Vogondy (FRA).
Astana : Lance Armstrong (USA), Alberto Contador (ESP), Andreas Klöden (GER), Levi Leipheimer (USA), Dmitriy Muravyev (KAZ), Sergio Paulinho (POR), Yaroslav Popovych (UKR), Gregory Rast (SUI), Haimar Zubeldia (ESP).
Bouygues Telecom : Yukiya Arashiro (JPN), William Bonnet (FRA), Pierrick Fédrigo (FRA), Saïd Haddou (FRA), Laurent Lefèvre (FRA), Alexandre Pichot (FRA), Pierre Rolland (FRA), Yuriy Trofimov (RUS), Thomas Voeckler (FRA)
Caisse d'Epargne : David Arroyo (ESP), Rui Costa (POR), Arnaud Coyot (FRA), Ivan Gutierrez (ESP), Luis Pasamontes (ESP), Oscar Pereiro (ESP), José Joaquin Rojas (ESP), Luis Leon Sanchez (ESP), Rigoberto Uran (COL).
Cervélo : Inigo Cuesta (ESP), Volodymyr Gustov (UKR), Heinrich Haussler (GER), Thor Hushovd (NOR), Andreas Klier (GER), Brett Lancaster (AUS), José Angel Gomez Marchante (ESP), Hayden Roulston (NZL), Carlos Sastre (ESP).
Cofidis : Stéphane Augé (FRA), Samuel Dumoulin (FRA), Leonardo Duque (COL), Bingen Fernandez (ESP), Christophe Kern (FRA), Sébastien Minard (FRA), Amaël Moinard (FRA), David Moncoutié (FRA), Rémi Pauriol (FRA).
Columbia : Mark Cavendish (GBR), Bernhard Eisel (AUT), Bert Grabsch (GER), George Hincapie (USA), Kim Kirchen (LUX), Tony Martin (GER), Maxime Monfort (BEL), Mark Renshaw (AUS), Michael Rogers (AUS)
Euskaltel : Mikel Astarloza (ESP), Igor Anton (ESP), Koldo Fernandez (ESP), Egoi Martinez (ESP), Juanjo Oroz (ESP), Alan Pérez (ESP), Ruben Pérez (ESP), Amets Txurruka (ESP), Gorka Verdugo (ESP)
Française des Jeux : Sandy Casar (FRA), Jérôme Coppel (FRA), Anthony Geslin (FRA), Sébastien Joly (FRA), Yauheni Hutarovitch (BLR), Christophe Le Mével (FRA), Jérémy Roy (FRA), Benoît Vaugrenard (FRA), Jussie Veikkanen (FIN)
Garmin : Julian Dean (NZL), Tyler Farrar (USA), Ryder Hesjedal (CAN), Dan Martin (EIR), David Millar (GBR), Danny Pate (USA), Christian Vande Velde (USA), Bradley Wiggins (GBR), David Zabriskie (USA)
Katusha : Filippo Pozzato (ITA), Danilo Napolitano (ITA), Vladimir Karpets (RUS), Alexandre Botcharov (RUS), Serguei Ivanov (RUS), Mikhail Ignatiev (RUS), Nikolai Trusov (RUS), Joan Horrach (ESP), Stijn Vandenbergh (BEL).
Lampre : Alessandro Ballan (ITA), Marco Bandiera (ITA), Marzio Bruseghin (ITA), Angelo Furlan (ITA), David Loosli (SUI), Daniele Righi (ITA), Mauro Santambrogio (ITA), Marcin Sapa (POL), Simon Spilak (SLO)
Liquigas : Daniele Bennati (ITA), Roman Kreuziger (CZE), Aliaksandr Kuchynski (BLR), Vincenzo Nibali (ITA), Franco Pellizotti (ITA), Fabio Sabatini (ITA), Brian Vandborg (DEN), Alessandro Vanotti (ITA), Frederik Willems (BEL).
Milram : Gerald Ciolek (GER), Markus Fothen (GER), Johannes Fröhlinger (GER), Linus Gerdemann (GER), Christian Knees (GER), Niki Terpstra (NED), Peter Velits (SVK), Fabian Wegmann (GER), Peter Wrolich (AUT).
Quick Step : Carlos Barredo (ESP), Sylvain Chavanel (FRA), Steven De Jongh (NED), Stijn Devolder (BEL), Jerôme Pineau (FRA), Sébastien Rosseler (BEL), Matteo Tosatto (ITA), Jurgen Van De Walle (BEL). Le dernier billet à Tom Boonen (BEL) ou Allan Davis (AUS).
Rabobank : Stef Clement (NED), Juan Antonio Flecha (ESP), Oscar Freire (ESP), Juan Manuel Garate (ESP), Robert Gesink (NED), Denis Menchov (RUS), Grischa Niermann (GER), Joost Posthuma (NED), Laurens ten Dam (NED)
Saxo Bank : Andy Schleck (LUX), Frank Schleck (LUX), Fabian Cancellara (SUI), Stuart O'Grady (AUS), Jens Voigt (GER), Nicki Sörensen (DEN), Chris Anker Sörensen (DEN), Gustav Larsson (SWE), Kurt-Asle Arvesen (NOR).
Silence : Cadel Evans (AUS), Thomas Dekker (NED), Jurgen Van den Broeck (BEL), Johan Vansummeren (BEL), Greg Van Avermaet (BEL), Staf Scheirlinckx (BEL), Mickaël Delage (FRA), Matthew Lloyd (AUS), Sebastian Lang (GER).
Skil : Fumiyuki Beppu (JPN), Simon Geschke (GER), Jonathan Hivert (FRA), Thierry Hupond (FRA), Koen de Kort (NED), Cyril Lemoine (FRA), Piet Rooijakkers (NED), Albert Timmer (NED), Kenny van Hummel (NED)
 

Pour en savoir plus.......


Tendance

 

 

Partager cet article
Repost0
2 juillet 2010 5 02 /07 /juillet /2010 19:02
   

Départ demain samedi 3 juillet à Rotterdam

 

   
 
Les 22 équipes


AG2R : Jose Luis Arrieta (ESP), Cyril Dessel (FRA), Hubert Dupont (FRA), Vladimir Efimkin (RUS), Stéphane Goubert (FRA), Lloyd Mondory (FRA), Rinaldo Nocentini (ITA), Christophe Riblon (FRA), Nicolas Roche (IRL)
Agritubel : Maxime Bouet (FRA), Sylvain Calzati (FRA), Brice Feillu (FRA), Romain Feillu (FRA), Eduardo Gonzalo (ESP), Geoffroy Lequatre (FRA), David Le Lay (FRA), Christophe Moreau (FRA), Nicolas Vogondy (FRA).
Astana : Lance Armstrong (USA), Alberto Contador (ESP), Andreas Klöden (GER), Levi Leipheimer (USA), Dmitriy Muravyev (KAZ), Sergio Paulinho (POR), Yaroslav Popovych (UKR), Gregory Rast (SUI), Haimar Zubeldia (ESP).
Bouygues Telecom : Yukiya Arashiro (JPN), William Bonnet (FRA), Pierrick Fédrigo (FRA), Saïd Haddou (FRA), Laurent Lefèvre (FRA), Alexandre Pichot (FRA), Pierre Rolland (FRA), Yuriy Trofimov (RUS), Thomas Voeckler (FRA)
Caisse d'Epargne :...............

 

Pour en savoir plus.......


Tendance

Partager cet article
Repost0

Recherche

Calendrier du VEXINTEL


 
 
    

Texte Libre